МКОУ Прямобалкинская ОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Прямобалкинская основная школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Прием в 1 класс в МКОУ Прямобалкинская ОШ в 2023-2024 году

Прием в первый класс
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием и право преимущественного приема,  начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие к началу обучения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

заявление о приеме на обучение ;
копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) посредством личного обращения в школу или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте школы или с помощью Портала образовательных услуг  

При посещении школы родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных в перечне.

Зачисление детей в 1-ый класс оформляется приказом директора школы в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Обучение в 1-х классах в МКОУ Прямобалкинская ОШ ведется по УМК "Школа России".

Договор с родителями.pdf

правила приема граждан.pdf

вакантные места 1 класс.pdf

заявление.docx

об организации приема в 1 класс.pdf

Постановление 2 от 09.01.24.pdf

Приём документов в 1 класс МКОУ СШ .docx

Согласие ГИС Образование.pdf

согласие на обработку персональных данных.pdf

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ